Competiciones

Calendario: Tercera División de Fútbol Sala Grupo 6 2012/2013

N° Cal. Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo Responsable Teléfono
1 2212 Goierri K.E. Blanca y Azul Blanco Blancas Urretxu Pol. AldiriParqué Ismael 627523190
2 2213 Lauburu Ibarra F.S. Morada Blanco Blancas Ibarra Pol. BelabietaParqué Jon Ander 618880169
3 2416 Internacional Eder Kafetegia Blanca / Burdeos Blanca / Burdeos Blancas Donostia Pol. MonsParqué Mario 628895227
4 1482 Mallabia Blanca Azul Azules y Blancas Zaldibar Polideportivo Municipal ZaldibarParqué Juan Carlos 669028718
5 1217 Sestao F.S. Verde y Negra Negro Negras Sestao Pol. Las LlanasNo asignado Jose 657709776
6 1259 Soloarte Azul y Negra Negro Negras Basauri Pol. ArtunduagaParqué Ivan 629414992
7 2515 Buruntza Clinica Dental Aldaz Negra Negro Negras Lasarte - Oria Pol. Municipal lasarteParqué Oscar 650409412
8 2522 Egintza C.D. Azul y Verde Azul Verdes Billabona Olaederra KiroldegiaParqué Iñaki 610607311
9 3002 Aurrera de Vitoria C.D. Roja Azul Rojas Vitoria - Gasteiz Pol. OlaranbeParqué Celes 685762577
10 2489 Laskorain Ikastola Amarilla y Gris Gris Grises Tolosa Pol. UsabalParqué Jorge 626452659
11 2016 Zarautz K.E. Blanca Negro Negras Zarautz Aritzbatalde Udal KiroldegiaParqué Pello 615797311
12 2535 Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea Naranja Azul Azules Tolosa Col. EscolapiosNo asignado Joseba 661463195
13 1555 Gora Naturgas Energia Negra Negro Rojas y Blancas Bilbao Pol. Abusu - La PeñaParqué Xabier 695787660
14 1226 Bilbo CFS Tecuni Blanca franja roja Rojo Rojas Bilbao Pol. La CasillaParqué Imanol 656717206
15 1428 San Jorge Santurtzi C.D. Roja y Negra Negro Blancas Santurtzi Pol. Municipal Mikel TruebaParqué Asier 615155120
16 1183 Santurtzi F.S. Morada Blanco Blancas Santurtzi Pol. Municipal Mikel TruebaParqué Jose Miguel 678021626
Jornada: 
Jornada: 1 - 23/09/2012
Goierri K.E. - Internacional Eder Kafetegia
Bilbo CFS Tecuni - Sestao F.S.
Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea - Buruntza Clinica Dental Aldaz
Laskorain Ikastola - Aurrera de Vitoria C.D.
Egintza C.D. - Zarautz K.E.
Soloarte - Gora Naturgas Energia
Mallabia - San Jorge Santurtzi C.D.
Santurtzi F.S. - Lauburu Ibarra F.S.
Jornada: 2 - 30/09/2012
Internacional Eder Kafetegia - Santurtzi F.S.
Sestao F.S. - Goierri K.E.
Buruntza Clinica Dental Aldaz - Bilbo CFS Tecuni
Aurrera de Vitoria C.D. - Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea
Zarautz K.E. - Laskorain Ikastola
Gora Naturgas Energia - Egintza C.D.
San Jorge Santurtzi C.D. - Soloarte
Lauburu Ibarra F.S. - Mallabia
Jornada: 3 - 07/10/2012
Internacional Eder Kafetegia - Sestao F.S.
Goierri K.E. - Buruntza Clinica Dental Aldaz
Bilbo CFS Tecuni - Aurrera de Vitoria C.D.
Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea - Zarautz K.E.
Laskorain Ikastola - Gora Naturgas Energia
Egintza C.D. - San Jorge Santurtzi C.D.
Soloarte - Lauburu Ibarra F.S.
Santurtzi F.S. - Mallabia
Jornada: 4 - 14/10/2012
Sestao F.S. - Santurtzi F.S.
Buruntza Clinica Dental Aldaz - Internacional Eder Kafetegia
Aurrera de Vitoria C.D. - Goierri K.E.
Zarautz K.E. - Bilbo CFS Tecuni
Gora Naturgas Energia - Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea
San Jorge Santurtzi C.D. - Laskorain Ikastola
Lauburu Ibarra F.S. - Egintza C.D.
Mallabia - Soloarte
Jornada: 5 - 21/10/2012
Sestao F.S. - Buruntza Clinica Dental Aldaz
Internacional Eder Kafetegia - Aurrera de Vitoria C.D.
Goierri K.E. - Zarautz K.E.
Bilbo CFS Tecuni - Gora Naturgas Energia
Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea - San Jorge Santurtzi C.D.
Laskorain Ikastola - Lauburu Ibarra F.S.
Egintza C.D. - Mallabia
Santurtzi F.S. - Soloarte
Jornada: 6 - 28/10/2012
Buruntza Clinica Dental Aldaz - Santurtzi F.S.
Aurrera de Vitoria C.D. - Sestao F.S.
Zarautz K.E. - Internacional Eder Kafetegia
Gora Naturgas Energia - Goierri K.E.
San Jorge Santurtzi C.D. - Bilbo CFS Tecuni
Lauburu Ibarra F.S. - Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea
Mallabia - Laskorain Ikastola
Soloarte - Egintza C.D.
Jornada: 7 - 04/11/2012
Buruntza Clinica Dental Aldaz - Aurrera de Vitoria C.D.
Sestao F.S. - Zarautz K.E.
Internacional Eder Kafetegia - Gora Naturgas Energia
Goierri K.E. - San Jorge Santurtzi C.D.
Bilbo CFS Tecuni - Lauburu Ibarra F.S.
Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea - Mallabia
Laskorain Ikastola - Soloarte
Santurtzi F.S. - Egintza C.D.
Jornada: 8 - 11/11/2012
Aurrera de Vitoria C.D. - Santurtzi F.S.
Zarautz K.E. - Buruntza Clinica Dental Aldaz
Gora Naturgas Energia - Sestao F.S.
San Jorge Santurtzi C.D. - Internacional Eder Kafetegia
Lauburu Ibarra F.S. - Goierri K.E.
Mallabia - Bilbo CFS Tecuni
Soloarte - Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea
Egintza C.D. - Laskorain Ikastola
Jornada: 9 - 18/11/2012
Aurrera de Vitoria C.D. - Zarautz K.E.
Buruntza Clinica Dental Aldaz - Gora Naturgas Energia
Sestao F.S. - San Jorge Santurtzi C.D.
Internacional Eder Kafetegia - Lauburu Ibarra F.S.
Goierri K.E. - Mallabia
Bilbo CFS Tecuni - Soloarte
Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea - Egintza C.D.
Santurtzi F.S. - Laskorain Ikastola
Jornada: 10 - 25/11/2012
Zarautz K.E. - Santurtzi F.S.
Gora Naturgas Energia - Aurrera de Vitoria C.D.
San Jorge Santurtzi C.D. - Buruntza Clinica Dental Aldaz
Lauburu Ibarra F.S. - Sestao F.S.
Mallabia - Internacional Eder Kafetegia
Soloarte - Goierri K.E.
Egintza C.D. - Bilbo CFS Tecuni
Laskorain Ikastola - Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea
Jornada: 11 - 02/12/2012
Zarautz K.E. - Gora Naturgas Energia
Aurrera de Vitoria C.D. - San Jorge Santurtzi C.D.
Buruntza Clinica Dental Aldaz - Lauburu Ibarra F.S.
Sestao F.S. - Mallabia
Internacional Eder Kafetegia - Soloarte
Goierri K.E. - Egintza C.D.
Bilbo CFS Tecuni - Laskorain Ikastola
Santurtzi F.S. - Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea
Jornada: 12 - 09/12/2012
Gora Naturgas Energia - Santurtzi F.S.
San Jorge Santurtzi C.D. - Zarautz K.E.
Lauburu Ibarra F.S. - Aurrera de Vitoria C.D.
Mallabia - Buruntza Clinica Dental Aldaz
Soloarte - Sestao F.S.
Egintza C.D. - Internacional Eder Kafetegia
Laskorain Ikastola - Goierri K.E.
Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea - Bilbo CFS Tecuni
Jornada: 13 - 16/12/2012
Gora Naturgas Energia - San Jorge Santurtzi C.D.
Zarautz K.E. - Lauburu Ibarra F.S.
Aurrera de Vitoria C.D. - Mallabia
Buruntza Clinica Dental Aldaz - Soloarte
Sestao F.S. - Egintza C.D.
Internacional Eder Kafetegia - Laskorain Ikastola
Goierri K.E. - Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea
Santurtzi F.S. - Bilbo CFS Tecuni
Jornada: 14 - 23/12/2012
Santurtzi F.S. - San Jorge Santurtzi C.D.
Lauburu Ibarra F.S. - Gora Naturgas Energia
Mallabia - Zarautz K.E.
Soloarte - Aurrera de Vitoria C.D.
Egintza C.D. - Buruntza Clinica Dental Aldaz
Laskorain Ikastola - Sestao F.S.
Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea - Internacional Eder Kafetegia
Bilbo CFS Tecuni - Goierri K.E.
Jornada: 15 - 13/01/2013
San Jorge Santurtzi C.D. - Lauburu Ibarra F.S.
Gora Naturgas Energia - Mallabia
Zarautz K.E. - Soloarte
Aurrera de Vitoria C.D. - Egintza C.D.
Buruntza Clinica Dental Aldaz - Laskorain Ikastola
Sestao F.S. - Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea
Internacional Eder Kafetegia - Bilbo CFS Tecuni
Goierri K.E. - Santurtzi F.S.
Jornada: 16 - 20/01/2013
Internacional Eder Kafetegia - Goierri K.E.
Sestao F.S. - Bilbo CFS Tecuni
Buruntza Clinica Dental Aldaz - Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea
Aurrera de Vitoria C.D. - Laskorain Ikastola
Zarautz K.E. - Egintza C.D.
Gora Naturgas Energia - Soloarte
San Jorge Santurtzi C.D. - Mallabia
Lauburu Ibarra F.S. - Santurtzi F.S.
Jornada: 17 - 27/01/2013
Santurtzi F.S. - Internacional Eder Kafetegia
Goierri K.E. - Sestao F.S.
Bilbo CFS Tecuni - Buruntza Clinica Dental Aldaz
Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea - Aurrera de Vitoria C.D.
Laskorain Ikastola - Zarautz K.E.
Egintza C.D. - Gora Naturgas Energia
Soloarte - San Jorge Santurtzi C.D.
Mallabia - Lauburu Ibarra F.S.
Jornada: 18 - 03/02/2013
Sestao F.S. - Internacional Eder Kafetegia
Buruntza Clinica Dental Aldaz - Goierri K.E.
Aurrera de Vitoria C.D. - Bilbo CFS Tecuni
Zarautz K.E. - Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea
Gora Naturgas Energia - Laskorain Ikastola
San Jorge Santurtzi C.D. - Egintza C.D.
Lauburu Ibarra F.S. - Soloarte
Mallabia - Santurtzi F.S.
Jornada: 19 - 10/02/2013
Santurtzi F.S. - Sestao F.S.
Internacional Eder Kafetegia - Buruntza Clinica Dental Aldaz
Goierri K.E. - Aurrera de Vitoria C.D.
Bilbo CFS Tecuni - Zarautz K.E.
Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea - Gora Naturgas Energia
Laskorain Ikastola - San Jorge Santurtzi C.D.
Egintza C.D. - Lauburu Ibarra F.S.
Soloarte - Mallabia
Jornada: 20 - 17/02/2013
Buruntza Clinica Dental Aldaz - Sestao F.S.
Aurrera de Vitoria C.D. - Internacional Eder Kafetegia
Zarautz K.E. - Goierri K.E.
Gora Naturgas Energia - Bilbo CFS Tecuni
San Jorge Santurtzi C.D. - Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea
Lauburu Ibarra F.S. - Laskorain Ikastola
Mallabia - Egintza C.D.
Soloarte - Santurtzi F.S.
Jornada: 21 - 24/02/2013
Santurtzi F.S. - Buruntza Clinica Dental Aldaz
Sestao F.S. - Aurrera de Vitoria C.D.
Internacional Eder Kafetegia - Zarautz K.E.
Goierri K.E. - Gora Naturgas Energia
Bilbo CFS Tecuni - San Jorge Santurtzi C.D.
Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea - Lauburu Ibarra F.S.
Laskorain Ikastola - Mallabia
Egintza C.D. - Soloarte
Jornada: 22 - 03/03/2013
Aurrera de Vitoria C.D. - Buruntza Clinica Dental Aldaz
Zarautz K.E. - Sestao F.S.
Gora Naturgas Energia - Internacional Eder Kafetegia
San Jorge Santurtzi C.D. - Goierri K.E.
Lauburu Ibarra F.S. - Bilbo CFS Tecuni
Mallabia - Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea
Soloarte - Laskorain Ikastola
Egintza C.D. - Santurtzi F.S.
Jornada: 23 - 10/03/2013
Santurtzi F.S. - Aurrera de Vitoria C.D.
Buruntza Clinica Dental Aldaz - Zarautz K.E.
Sestao F.S. - Gora Naturgas Energia
Internacional Eder Kafetegia - San Jorge Santurtzi C.D.
Goierri K.E. - Lauburu Ibarra F.S.
Bilbo CFS Tecuni - Mallabia
Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea - Soloarte
Laskorain Ikastola - Egintza C.D.
Jornada: 24 - 17/03/2013
Zarautz K.E. - Aurrera de Vitoria C.D.
Gora Naturgas Energia - Buruntza Clinica Dental Aldaz
San Jorge Santurtzi C.D. - Sestao F.S.
Lauburu Ibarra F.S. - Internacional Eder Kafetegia
Mallabia - Goierri K.E.
Soloarte - Bilbo CFS Tecuni
Egintza C.D. - Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea
Laskorain Ikastola - Santurtzi F.S.
Jornada: 25 - 24/03/2013
Santurtzi F.S. - Zarautz K.E.
Aurrera de Vitoria C.D. - Gora Naturgas Energia
Buruntza Clinica Dental Aldaz - San Jorge Santurtzi C.D.
Sestao F.S. - Lauburu Ibarra F.S.
Internacional Eder Kafetegia - Mallabia
Goierri K.E. - Soloarte
Bilbo CFS Tecuni - Egintza C.D.
Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea - Laskorain Ikastola
Jornada: 26 - 14/04/2013
Gora Naturgas Energia - Zarautz K.E.
San Jorge Santurtzi C.D. - Aurrera de Vitoria C.D.
Lauburu Ibarra F.S. - Buruntza Clinica Dental Aldaz
Mallabia - Sestao F.S.
Soloarte - Internacional Eder Kafetegia
Egintza C.D. - Goierri K.E.
Laskorain Ikastola - Bilbo CFS Tecuni
Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea - Santurtzi F.S.
Jornada: 27 - 21/04/2013
Santurtzi F.S. - Gora Naturgas Energia
Zarautz K.E. - San Jorge Santurtzi C.D.
Aurrera de Vitoria C.D. - Lauburu Ibarra F.S.
Buruntza Clinica Dental Aldaz - Mallabia
Sestao F.S. - Soloarte
Internacional Eder Kafetegia - Egintza C.D.
Goierri K.E. - Laskorain Ikastola
Bilbo CFS Tecuni - Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea
Jornada: 28 - 28/04/2013
San Jorge Santurtzi C.D. - Gora Naturgas Energia
Lauburu Ibarra F.S. - Zarautz K.E.
Mallabia - Aurrera de Vitoria C.D.
Soloarte - Buruntza Clinica Dental Aldaz
Egintza C.D. - Sestao F.S.
Laskorain Ikastola - Internacional Eder Kafetegia
Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea - Goierri K.E.
Bilbo CFS Tecuni - Santurtzi F.S.
Jornada: 29 - 05/05/2013
San Jorge Santurtzi C.D. - Santurtzi F.S.
Gora Naturgas Energia - Lauburu Ibarra F.S.
Zarautz K.E. - Mallabia
Aurrera de Vitoria C.D. - Soloarte
Buruntza Clinica Dental Aldaz - Egintza C.D.
Sestao F.S. - Laskorain Ikastola
Internacional Eder Kafetegia - Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea
Goierri K.E. - Bilbo CFS Tecuni
Jornada: 30 - 12/05/2013
Lauburu Ibarra F.S. - San Jorge Santurtzi C.D.
Mallabia - Gora Naturgas Energia
Soloarte - Zarautz K.E.
Egintza C.D. - Aurrera de Vitoria C.D.
Laskorain Ikastola - Buruntza Clinica Dental Aldaz
Tolosala AFKE Hirukide Ikastetxea - Sestao F.S.
Bilbo CFS Tecuni - Internacional Eder Kafetegia
Santurtzi F.S. - Goierri K.E.