Competiciones

Calendario: División de Honor Juvenil Nacional Grupo 2 2019/2020

Club Población Código Núm calendario
Antiguoko K.E. Donostia 2030 1
Real Sociedad de Fútbol Lasarte - Oria 2002 2
Logroñes S.A.D., U.D. Logroño 9186 3
Valvanera C.D. Logroño 2211 4
Eibar, S.D. Eibar 2012 5
Deportivo Alavés Vitoria - Gasteiz 3001 6
Athletic Club Bilbao 1001 7
Pamplona C.D. Cendea de Olza 9082 8
Arenas Club Las Arenas - Getxo 1002 9
Txantrea UDC KKE Pamplona 9315 10
San Juan, A.D. Pamplona 9391 11
Mutilvera, U.D. Aranguren 9522 12
Numancia de Soria C.D. SAD Soria 9017 13
Leioa, S.D. Leioa 1034 14
Danok Bat Club de Fika de Bilbao Bilbao 1086 15
Osasuna, Club Atletico Pamplona 9011 16
Jornada: 
Jornada: 1 - 08/09/2019
Antiguoko K.E. - Logroñes, U.D.
Leioa, S.D. - Eibar, S.D.
Mutilvera, U.D. - Athletic Club
Txantrea UDC KKE - Arenas Club
Pamplona C.D. - San Juan, A.D.
Deportivo Alavés - Numancia de Soria C.D.
Valvanera C.D. - Danok Bat Club
Osasuna, Club Atletico - Real Sociedad de Fútbol
Jornada: 2 - 15/09/2019
Logroñes, U.D. - Osasuna, Club Atletico
Eibar, S.D. - Antiguoko K.E.
Athletic Club - Leioa, S.D.
Arenas Club - Mutilvera, U.D.
San Juan, A.D. - Txantrea UDC KKE
Numancia de Soria C.D. - Pamplona C.D.
Danok Bat Club - Deportivo Alavés
Real Sociedad de Fútbol - Valvanera C.D.
Jornada: 3 - 22/09/2019
Logroñes, U.D. - Eibar, S.D.
Antiguoko K.E. - Athletic Club
Leioa, S.D. - Arenas Club
Mutilvera, U.D. - San Juan, A.D.
Txantrea UDC KKE - Numancia de Soria C.D.
Pamplona C.D. - Danok Bat Club
Deportivo Alavés - Real Sociedad de Fútbol
Osasuna, Club Atletico - Valvanera C.D.
Jornada: 4 - 29/09/2019
Eibar, S.D. - Osasuna, Club Atletico
Athletic Club - Logroñes, U.D.
Arenas Club - Antiguoko K.E.
San Juan, A.D. - Leioa, S.D.
Numancia de Soria C.D. - Mutilvera, U.D.
Danok Bat Club - Txantrea UDC KKE
Real Sociedad de Fútbol - Pamplona C.D.
Valvanera C.D. - Deportivo Alavés
Jornada: 5 - 06/10/2019
Eibar, S.D. - Athletic Club
Logroñes, U.D. - Arenas Club
Antiguoko K.E. - San Juan, A.D.
Leioa, S.D. - Numancia de Soria C.D.
Mutilvera, U.D. - Danok Bat Club
Txantrea UDC KKE - Real Sociedad de Fútbol
Pamplona C.D. - Valvanera C.D.
Osasuna, Club Atletico - Deportivo Alavés
Jornada: 6 - 13/10/2019
Athletic Club - Osasuna, Club Atletico
Arenas Club - Eibar, S.D.
San Juan, A.D. - Logroñes, U.D.
Numancia de Soria C.D. - Antiguoko K.E.
Danok Bat Club - Leioa, S.D.
Real Sociedad de Fútbol - Mutilvera, U.D.
Valvanera C.D. - Txantrea UDC KKE
Deportivo Alavés - Pamplona C.D.
Jornada: 7 - 20/10/2019
Athletic Club - Arenas Club
Eibar, S.D. - San Juan, A.D.
Logroñes, U.D. - Numancia de Soria C.D.
Antiguoko K.E. - Danok Bat Club
Leioa, S.D. - Real Sociedad de Fútbol
Mutilvera, U.D. - Valvanera C.D.
Txantrea UDC KKE - Deportivo Alavés
Osasuna, Club Atletico - Pamplona C.D.
Jornada: 8 - 27/10/2019
Arenas Club - Osasuna, Club Atletico
San Juan, A.D. - Athletic Club
Numancia de Soria C.D. - Eibar, S.D.
Danok Bat Club - Logroñes, U.D.
Real Sociedad de Fútbol - Antiguoko K.E.
Valvanera C.D. - Leioa, S.D.
Deportivo Alavés - Mutilvera, U.D.
Pamplona C.D. - Txantrea UDC KKE
Jornada: 9 - 03/11/2019
Arenas Club - San Juan, A.D.
Athletic Club - Numancia de Soria C.D.
Eibar, S.D. - Danok Bat Club
Logroñes, U.D. - Real Sociedad de Fútbol
Antiguoko K.E. - Valvanera C.D.
Leioa, S.D. - Deportivo Alavés
Mutilvera, U.D. - Pamplona C.D.
Osasuna, Club Atletico - Txantrea UDC KKE
Jornada: 10 - 10/11/2019
San Juan, A.D. - Osasuna, Club Atletico
Numancia de Soria C.D. - Arenas Club
Danok Bat Club - Athletic Club
Real Sociedad de Fútbol - Eibar, S.D.
Valvanera C.D. - Logroñes, U.D.
Deportivo Alavés - Antiguoko K.E.
Pamplona C.D. - Leioa, S.D.
Txantrea UDC KKE - Mutilvera, U.D.
Jornada: 11 - 17/11/2019
San Juan, A.D. - Numancia de Soria C.D.
Arenas Club - Danok Bat Club
Athletic Club - Real Sociedad de Fútbol
Eibar, S.D. - Valvanera C.D.
Logroñes, U.D. - Deportivo Alavés
Antiguoko K.E. - Pamplona C.D.
Leioa, S.D. - Txantrea UDC KKE
Osasuna, Club Atletico - Mutilvera, U.D.
Jornada: 12 - 24/11/2019
Numancia de Soria C.D. - Osasuna, Club Atletico
Danok Bat Club - San Juan, A.D.
Real Sociedad de Fútbol - Arenas Club
Valvanera C.D. - Athletic Club
Deportivo Alavés - Eibar, S.D.
Pamplona C.D. - Logroñes, U.D.
Txantrea UDC KKE - Antiguoko K.E.
Mutilvera, U.D. - Leioa, S.D.
Jornada: 13 - 01/12/2019
Numancia de Soria C.D. - Danok Bat Club
San Juan, A.D. - Real Sociedad de Fútbol
Arenas Club - Valvanera C.D.
Athletic Club - Deportivo Alavés
Eibar, S.D. - Pamplona C.D.
Logroñes, U.D. - Txantrea UDC KKE
Antiguoko K.E. - Mutilvera, U.D.
Osasuna, Club Atletico - Leioa, S.D.
Jornada: 14 - 08/12/2019
Osasuna, Club Atletico - Danok Bat Club
Real Sociedad de Fútbol - Numancia de Soria C.D.
Valvanera C.D. - San Juan, A.D.
Deportivo Alavés - Arenas Club
Pamplona C.D. - Athletic Club
Txantrea UDC KKE - Eibar, S.D.
Mutilvera, U.D. - Logroñes, U.D.
Leioa, S.D. - Antiguoko K.E.
Jornada: 15 - 15/12/2019
Danok Bat Club - Real Sociedad de Fútbol
Numancia de Soria C.D. - Valvanera C.D.
San Juan, A.D. - Deportivo Alavés
Arenas Club - Pamplona C.D.
Athletic Club - Txantrea UDC KKE
Eibar, S.D. - Mutilvera, U.D.
Logroñes, U.D. - Leioa, S.D.
Antiguoko K.E. - Osasuna, Club Atletico
Jornada: 16 - 22/12/2019
Logroñes, U.D. - Antiguoko K.E.
Eibar, S.D. - Leioa, S.D.
Athletic Club - Mutilvera, U.D.
Arenas Club - Txantrea UDC KKE
San Juan, A.D. - Pamplona C.D.
Numancia de Soria C.D. - Deportivo Alavés
Danok Bat Club - Valvanera C.D.
Real Sociedad de Fútbol - Osasuna, Club Atletico
Jornada: 17 - 12/01/2020
Osasuna, Club Atletico - Logroñes, U.D.
Antiguoko K.E. - Eibar, S.D.
Leioa, S.D. - Athletic Club
Mutilvera, U.D. - Arenas Club
Txantrea UDC KKE - San Juan, A.D.
Pamplona C.D. - Numancia de Soria C.D.
Deportivo Alavés - Danok Bat Club
Valvanera C.D. - Real Sociedad de Fútbol
Jornada: 18 - 19/01/2020
Eibar, S.D. - Logroñes, U.D.
Athletic Club - Antiguoko K.E.
Arenas Club - Leioa, S.D.
San Juan, A.D. - Mutilvera, U.D.
Numancia de Soria C.D. - Txantrea UDC KKE
Danok Bat Club - Pamplona C.D.
Real Sociedad de Fútbol - Deportivo Alavés
Valvanera C.D. - Osasuna, Club Atletico
Jornada: 19 - 26/01/2020
Osasuna, Club Atletico - Eibar, S.D.
Logroñes, U.D. - Athletic Club
Antiguoko K.E. - Arenas Club
Leioa, S.D. - San Juan, A.D.
Mutilvera, U.D. - Numancia de Soria C.D.
Txantrea UDC KKE - Danok Bat Club
Pamplona C.D. - Real Sociedad de Fútbol
Deportivo Alavés - Valvanera C.D.
Jornada: 20 - 02/02/2020
Athletic Club - Eibar, S.D.
Arenas Club - Logroñes, U.D.
San Juan, A.D. - Antiguoko K.E.
Numancia de Soria C.D. - Leioa, S.D.
Danok Bat Club - Mutilvera, U.D.
Real Sociedad de Fútbol - Txantrea UDC KKE
Valvanera C.D. - Pamplona C.D.
Deportivo Alavés - Osasuna, Club Atletico
Jornada: 21 - 09/02/2020
Osasuna, Club Atletico - Athletic Club
Eibar, S.D. - Arenas Club
Logroñes, U.D. - San Juan, A.D.
Antiguoko K.E. - Numancia de Soria C.D.
Leioa, S.D. - Danok Bat Club
Mutilvera, U.D. - Real Sociedad de Fútbol
Txantrea UDC KKE - Valvanera C.D.
Pamplona C.D. - Deportivo Alavés
Jornada: 22 - 16/02/2020
Arenas Club - Athletic Club
San Juan, A.D. - Eibar, S.D.
Numancia de Soria C.D. - Logroñes, U.D.
Danok Bat Club - Antiguoko K.E.
Real Sociedad de Fútbol - Leioa, S.D.
Valvanera C.D. - Mutilvera, U.D.
Deportivo Alavés - Txantrea UDC KKE
Pamplona C.D. - Osasuna, Club Atletico
Jornada: 23 - 23/02/2020
Osasuna, Club Atletico - Arenas Club
Athletic Club - San Juan, A.D.
Eibar, S.D. - Numancia de Soria C.D.
Logroñes, U.D. - Danok Bat Club
Antiguoko K.E. - Real Sociedad de Fútbol
Leioa, S.D. - Valvanera C.D.
Mutilvera, U.D. - Deportivo Alavés
Txantrea UDC KKE - Pamplona C.D.
Jornada: 24 - 01/03/2020
San Juan, A.D. - Arenas Club
Numancia de Soria C.D. - Athletic Club
Danok Bat Club - Eibar, S.D.
Real Sociedad de Fútbol - Logroñes, U.D.
Valvanera C.D. - Antiguoko K.E.
Deportivo Alavés - Leioa, S.D.
Pamplona C.D. - Mutilvera, U.D.
Txantrea UDC KKE - Osasuna, Club Atletico
Jornada: 25 - 08/03/2020
Osasuna, Club Atletico - San Juan, A.D.
Arenas Club - Numancia de Soria C.D.
Athletic Club - Danok Bat Club
Eibar, S.D. - Real Sociedad de Fútbol
Logroñes, U.D. - Valvanera C.D.
Antiguoko K.E. - Deportivo Alavés
Leioa, S.D. - Pamplona C.D.
Mutilvera, U.D. - Txantrea UDC KKE
Jornada: 26 - 15/03/2020
Numancia de Soria C.D. - San Juan, A.D.
Danok Bat Club - Arenas Club
Real Sociedad de Fútbol - Athletic Club
Valvanera C.D. - Eibar, S.D.
Deportivo Alavés - Logroñes, U.D.
Pamplona C.D. - Antiguoko K.E.
Txantrea UDC KKE - Leioa, S.D.
Mutilvera, U.D. - Osasuna, Club Atletico
Jornada: 27 - 22/03/2020
Osasuna, Club Atletico - Numancia de Soria C.D.
San Juan, A.D. - Danok Bat Club
Arenas Club - Real Sociedad de Fútbol
Athletic Club - Valvanera C.D.
Eibar, S.D. - Deportivo Alavés
Logroñes, U.D. - Pamplona C.D.
Antiguoko K.E. - Txantrea UDC KKE
Leioa, S.D. - Mutilvera, U.D.
Jornada: 28 - 29/03/2020
Danok Bat Club - Numancia de Soria C.D.
Real Sociedad de Fútbol - San Juan, A.D.
Valvanera C.D. - Arenas Club
Deportivo Alavés - Athletic Club
Pamplona C.D. - Eibar, S.D.
Txantrea UDC KKE - Logroñes, U.D.
Mutilvera, U.D. - Antiguoko K.E.
Leioa, S.D. - Osasuna, Club Atletico
Jornada: 29 - 05/04/2020
Danok Bat Club - Osasuna, Club Atletico
Numancia de Soria C.D. - Real Sociedad de Fútbol
San Juan, A.D. - Valvanera C.D.
Arenas Club - Deportivo Alavés
Athletic Club - Pamplona C.D.
Eibar, S.D. - Txantrea UDC KKE
Logroñes, U.D. - Mutilvera, U.D.
Antiguoko K.E. - Leioa, S.D.
Jornada: 30 - 12/04/2020
Real Sociedad de Fútbol - Danok Bat Club
Valvanera C.D. - Numancia de Soria C.D.
Deportivo Alavés - San Juan, A.D.
Pamplona C.D. - Arenas Club
Txantrea UDC KKE - Athletic Club
Mutilvera, U.D. - Eibar, S.D.
Leioa, S.D. - Logroñes, U.D.
Osasuna, Club Atletico - Antiguoko K.E.