Calendario

 CALENDARIO GRUPO  Liga Vasca Juvenil  2018/2019
Club
Población
Código Club
Nº Cal.
Danok Bat Club de Fika de Bilbao
Bilbao
1086
1
 
Santutxu Fútbol Club
Bilbao
1011
2
 
Olarizu, C.D.
Vitoria - Gasteiz
3021
3
 
Balmaseda F.C., S.D.
Balmaseda
1006
4
 
Gernika, S.D.
Gernika-Lumo
1019
5
 
Eibar, S.D.
Eibar
2012
6
 
Antiguoko K.E.
Donostia
2030
7
 
Astrabuduako F.T.
Astrabudua - Erandio
1301
8
 
Basconia, C.D.
Basauri
1004
9
 
Lagun Onak, C.D.
Azpeitia
2017
10
 
Añorga K.K.E.
Donostia
2005
11
 
Loyola Indauchu, Club
BILBAO
1083
12
 
Barakaldo Club de Fútbol
Barakaldo
1009
13
 
Deusto, S.D.
Bilbao
1005
14
 
Ariznabarra, C.D.
Vitoria - Gasteiz
3037
15
 
Salvatierra S.D.
Salvatierra - Agurain
3010
16
 
 

Jornada: 1 - 09/09/2018
Danok Bat Club C
 -   Olarizu, C.D.
Deusto, S.D.
 -   Gernika, S.D.
Loyola Indauchu, Club
 -   Antiguoko K.E. C
Lagun Onak, C.D.
 -   Basconia, C.D.
Astrabuduako F.T.
 -   Añorga K.K.E.
Eibar, S.D. B
 -   Barakaldo Club de Fútbol
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Ariznabarra, C.D.
Salvatierra S.D.
 -   Santutxu Fútbol Club B
Jornada: 16 - 23/12/2018
Olarizu, C.D.
 -   Danok Bat Club C
Gernika, S.D.
 -   Deusto, S.D.
Antiguoko K.E. C
 -   Loyola Indauchu, Club
Basconia, C.D.
 -   Lagun Onak, C.D.
Añorga K.K.E.
 -   Astrabuduako F.T.
Barakaldo Club de Fútbol
 -   Eibar, S.D. B
Ariznabarra, C.D.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Santutxu Fútbol Club B
 -   Salvatierra S.D.
 
Jornada: 2 - 16/09/2018
Olarizu, C.D.
 -   Salvatierra S.D.
Gernika, S.D.
 -   Danok Bat Club C
Antiguoko K.E. C
 -   Deusto, S.D.
Basconia, C.D.
 -   Loyola Indauchu, Club
Añorga K.K.E.
 -   Lagun Onak, C.D.
Barakaldo Club de Fútbol
 -   Astrabuduako F.T.
Ariznabarra, C.D.
 -   Eibar, S.D. B
Santutxu Fútbol Club B
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Jornada: 17 - 06/01/2019
Salvatierra S.D.
 -   Olarizu, C.D.
Danok Bat Club C
 -   Gernika, S.D.
Deusto, S.D.
 -   Antiguoko K.E. C
Loyola Indauchu, Club
 -   Basconia, C.D.
Lagun Onak, C.D.
 -   Añorga K.K.E.
Astrabuduako F.T.
 -   Barakaldo Club de Fútbol
Eibar, S.D. B
 -   Ariznabarra, C.D.
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Santutxu Fútbol Club B
 
Jornada: 3 - 23/09/2018
Olarizu, C.D.
 -   Gernika, S.D.
Danok Bat Club C
 -   Antiguoko K.E. C
Deusto, S.D.
 -   Basconia, C.D.
Loyola Indauchu, Club
 -   Añorga K.K.E.
Lagun Onak, C.D.
 -   Barakaldo Club de Fútbol
Astrabuduako F.T.
 -   Ariznabarra, C.D.
Eibar, S.D. B
 -   Santutxu Fútbol Club B
Salvatierra S.D.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Jornada: 18 - 13/01/2019
Gernika, S.D.
 -   Olarizu, C.D.
Antiguoko K.E. C
 -   Danok Bat Club C
Basconia, C.D.
 -   Deusto, S.D.
Añorga K.K.E.
 -   Loyola Indauchu, Club
Barakaldo Club de Fútbol
 -   Lagun Onak, C.D.
Ariznabarra, C.D.
 -   Astrabuduako F.T.
Santutxu Fútbol Club B
 -   Eibar, S.D. B
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Salvatierra S.D.
 
Jornada: 4 - 30/09/2018
Gernika, S.D.
 -   Salvatierra S.D.
Antiguoko K.E. C
 -   Olarizu, C.D.
Basconia, C.D.
 -   Danok Bat Club C
Añorga K.K.E.
 -   Deusto, S.D.
Barakaldo Club de Fútbol
 -   Loyola Indauchu, Club
Ariznabarra, C.D.
 -   Lagun Onak, C.D.
Santutxu Fútbol Club B
 -   Astrabuduako F.T.
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Eibar, S.D. B
Jornada: 19 - 20/01/2019
Salvatierra S.D.
 -   Gernika, S.D.
Olarizu, C.D.
 -   Antiguoko K.E. C
Danok Bat Club C
 -   Basconia, C.D.
Deusto, S.D.
 -   Añorga K.K.E.
Loyola Indauchu, Club
 -   Barakaldo Club de Fútbol
Lagun Onak, C.D.
 -   Ariznabarra, C.D.
Astrabuduako F.T.
 -   Santutxu Fútbol Club B
Eibar, S.D. B
 -   Balmaseda F.C., S.D.
 

Jornada: 5 - 07/10/2018
Gernika, S.D.
 -   Antiguoko K.E. C
Olarizu, C.D.
 -   Basconia, C.D.
Danok Bat Club C
 -   Añorga K.K.E.
Deusto, S.D.
 -   Barakaldo Club de Fútbol
Loyola Indauchu, Club
 -   Ariznabarra, C.D.
Lagun Onak, C.D.
 -   Santutxu Fútbol Club B
Astrabuduako F.T.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Salvatierra S.D.
 -   Eibar, S.D. B
Jornada: 20 - 27/01/2019
Antiguoko K.E. C
 -   Gernika, S.D.
Basconia, C.D.
 -   Olarizu, C.D.
Añorga K.K.E.
 -   Danok Bat Club C
Barakaldo Club de Fútbol
 -   Deusto, S.D.
Ariznabarra, C.D.
 -   Loyola Indauchu, Club
Santutxu Fútbol Club B
 -   Lagun Onak, C.D.
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Astrabuduako F.T.
Eibar, S.D. B
 -   Salvatierra S.D.
 
Jornada: 6 - 14/10/2018
Antiguoko K.E. C
 -   Salvatierra S.D.
Basconia, C.D.
 -   Gernika, S.D.
Añorga K.K.E.
 -   Olarizu, C.D.
Barakaldo Club de Fútbol
 -   Danok Bat Club C
Ariznabarra, C.D.
 -   Deusto, S.D.
Santutxu Fútbol Club B
 -   Loyola Indauchu, Club
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Lagun Onak, C.D.
Eibar, S.D. B
 -   Astrabuduako F.T.
Jornada: 21 - 03/02/2019
Salvatierra S.D.
 -   Antiguoko K.E. C
Gernika, S.D.
 -   Basconia, C.D.
Olarizu, C.D.
 -   Añorga K.K.E.
Danok Bat Club C
 -   Barakaldo Club de Fútbol
Deusto, S.D.
 -   Ariznabarra, C.D.
Loyola Indauchu, Club
 -   Santutxu Fútbol Club B
Lagun Onak, C.D.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Astrabuduako F.T.
 -   Eibar, S.D. B
 
Jornada: 7 - 21/10/2018
Antiguoko K.E. C
 -   Basconia, C.D.
Gernika, S.D.
 -   Añorga K.K.E.
Olarizu, C.D.
 -   Barakaldo Club de Fútbol
Danok Bat Club C
 -   Ariznabarra, C.D.
Deusto, S.D.
 -   Santutxu Fútbol Club B
Loyola Indauchu, Club
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Lagun Onak, C.D.
 -   Eibar, S.D. B
Salvatierra S.D.
 -   Astrabuduako F.T.
Jornada: 22 - 10/02/2019
Basconia, C.D.
 -   Antiguoko K.E. C
Añorga K.K.E.
 -   Gernika, S.D.
Barakaldo Club de Fútbol
 -   Olarizu, C.D.
Ariznabarra, C.D.
 -   Danok Bat Club C
Santutxu Fútbol Club B
 -   Deusto, S.D.
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Loyola Indauchu, Club
Eibar, S.D. B
 -   Lagun Onak, C.D.
Astrabuduako F.T.
 -   Salvatierra S.D.
 
Jornada: 8 - 28/10/2018
Basconia, C.D.
 -   Salvatierra S.D.
Añorga K.K.E.
 -   Antiguoko K.E. C
Barakaldo Club de Fútbol
 -   Gernika, S.D.
Ariznabarra, C.D.
 -   Olarizu, C.D.
Santutxu Fútbol Club B
 -   Danok Bat Club C
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Deusto, S.D.
Eibar, S.D. B
 -   Loyola Indauchu, Club
Astrabuduako F.T.
 -   Lagun Onak, C.D.
Jornada: 23 - 17/02/2019
Salvatierra S.D.
 -   Basconia, C.D.
Antiguoko K.E. C
 -   Añorga K.K.E.
Gernika, S.D.
 -   Barakaldo Club de Fútbol
Olarizu, C.D.
 -   Ariznabarra, C.D.
Danok Bat Club C
 -   Santutxu Fútbol Club B
Deusto, S.D.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Loyola Indauchu, Club
 -   Eibar, S.D. B
Lagun Onak, C.D.
 -   Astrabuduako F.T.
 

Jornada: 9 - 04/11/2018
Basconia, C.D.
 -   Añorga K.K.E.
Antiguoko K.E. C
 -   Barakaldo Club de Fútbol
Gernika, S.D.
 -   Ariznabarra, C.D.
Olarizu, C.D.
 -   Santutxu Fútbol Club B
Danok Bat Club C
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Deusto, S.D.
 -   Eibar, S.D. B
Loyola Indauchu, Club
 -   Astrabuduako F.T.
Salvatierra S.D.
 -   Lagun Onak, C.D.
Jornada: 24 - 03/03/2019
Añorga K.K.E.
 -   Basconia, C.D.
Barakaldo Club de Fútbol
 -   Antiguoko K.E. C
Ariznabarra, C.D.
 -   Gernika, S.D.
Santutxu Fútbol Club B
 -   Olarizu, C.D.
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Danok Bat Club C
Eibar, S.D. B
 -   Deusto, S.D.
Astrabuduako F.T.
 -   Loyola Indauchu, Club
Lagun Onak, C.D.
 -   Salvatierra S.D.
 
Jornada: 10 - 11/11/2018
Añorga K.K.E.
 -   Salvatierra S.D.
Barakaldo Club de Fútbol
 -   Basconia, C.D.
Ariznabarra, C.D.
 -   Antiguoko K.E. C
Santutxu Fútbol Club B
 -   Gernika, S.D.
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Olarizu, C.D.
Eibar, S.D. B
 -   Danok Bat Club C
Astrabuduako F.T.
 -   Deusto, S.D.
Lagun Onak, C.D.
 -   Loyola Indauchu, Club
Jornada: 25 - 10/03/2019
Salvatierra S.D.
 -   Añorga K.K.E.
Basconia, C.D.
 -   Barakaldo Club de Fútbol
Antiguoko K.E. C
 -   Ariznabarra, C.D.
Gernika, S.D.
 -   Santutxu Fútbol Club B
Olarizu, C.D.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Danok Bat Club C
 -   Eibar, S.D. B
Deusto, S.D.
 -   Astrabuduako F.T.
Loyola Indauchu, Club
 -   Lagun Onak, C.D.
 
Jornada: 11 - 18/11/2018
Añorga K.K.E.
 -   Barakaldo Club de Fútbol
Basconia, C.D.
 -   Ariznabarra, C.D.
Antiguoko K.E. C
 -   Santutxu Fútbol Club B
Gernika, S.D.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Olarizu, C.D.
 -   Eibar, S.D. B
Danok Bat Club C
 -   Astrabuduako F.T.
Deusto, S.D.
 -   Lagun Onak, C.D.
Salvatierra S.D.
 -   Loyola Indauchu, Club
Jornada: 26 - 17/03/2019
Barakaldo Club de Fútbol
 -   Añorga K.K.E.
Ariznabarra, C.D.
 -   Basconia, C.D.
Santutxu Fútbol Club B
 -   Antiguoko K.E. C
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Gernika, S.D.
Eibar, S.D. B
 -   Olarizu, C.D.
Astrabuduako F.T.
 -   Danok Bat Club C
Lagun Onak, C.D.
 -   Deusto, S.D.
Loyola Indauchu, Club
 -   Salvatierra S.D.
 
Jornada: 12 - 25/11/2018
Barakaldo Club de Fútbol
 -   Salvatierra S.D.
Ariznabarra, C.D.
 -   Añorga K.K.E.
Santutxu Fútbol Club B
 -   Basconia, C.D.
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Antiguoko K.E. C
Eibar, S.D. B
 -   Gernika, S.D.
Astrabuduako F.T.
 -   Olarizu, C.D.
Lagun Onak, C.D.
 -   Danok Bat Club C
Loyola Indauchu, Club
 -   Deusto, S.D.
Jornada: 27 - 24/03/2019
Salvatierra S.D.
 -   Barakaldo Club de Fútbol
Añorga K.K.E.
 -   Ariznabarra, C.D.
Basconia, C.D.
 -   Santutxu Fútbol Club B
Antiguoko K.E. C
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Gernika, S.D.
 -   Eibar, S.D. B
Olarizu, C.D.
 -   Astrabuduako F.T.
Danok Bat Club C
 -   Lagun Onak, C.D.
Deusto, S.D.
 -   Loyola Indauchu, Club
 

Jornada: 13 - 02/12/2018
Barakaldo Club de Fútbol
 -   Ariznabarra, C.D.
Añorga K.K.E.
 -   Santutxu Fútbol Club B
Basconia, C.D.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Antiguoko K.E. C
 -   Eibar, S.D. B
Gernika, S.D.
 -   Astrabuduako F.T.
Olarizu, C.D.
 -   Lagun Onak, C.D.
Danok Bat Club C
 -   Loyola Indauchu, Club
Salvatierra S.D.
 -   Deusto, S.D.
Jornada: 28 - 31/03/2019
Ariznabarra, C.D.
 -   Barakaldo Club de Fútbol
Santutxu Fútbol Club B
 -   Añorga K.K.E.
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Basconia, C.D.
Eibar, S.D. B
 -   Antiguoko K.E. C
Astrabuduako F.T.
 -   Gernika, S.D.
Lagun Onak, C.D.
 -   Olarizu, C.D.
Loyola Indauchu, Club
 -   Danok Bat Club C
Deusto, S.D.
 -   Salvatierra S.D.
 
Jornada: 14 - 09/12/2018
Salvatierra S.D.
 -   Ariznabarra, C.D.
Santutxu Fútbol Club B
 -   Barakaldo Club de Fútbol
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Añorga K.K.E.
Eibar, S.D. B
 -   Basconia, C.D.
Astrabuduako F.T.
 -   Antiguoko K.E. C
Lagun Onak, C.D.
 -   Gernika, S.D.
Loyola Indauchu, Club
 -   Olarizu, C.D.
Deusto, S.D.
 -   Danok Bat Club C
Jornada: 29 - 07/04/2019
Ariznabarra, C.D.
 -   Salvatierra S.D.
Barakaldo Club de Fútbol
 -   Santutxu Fútbol Club B
Añorga K.K.E.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Basconia, C.D.
 -   Eibar, S.D. B
Antiguoko K.E. C
 -   Astrabuduako F.T.
Gernika, S.D.
 -   Lagun Onak, C.D.
Olarizu, C.D.
 -   Loyola Indauchu, Club
Danok Bat Club C
 -   Deusto, S.D.
 
Jornada: 15 - 16/12/2018
Ariznabarra, C.D.
 -   Santutxu Fútbol Club B
Barakaldo Club de Fútbol
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Añorga K.K.E.
 -   Eibar, S.D. B
Basconia, C.D.
 -   Astrabuduako F.T.
Antiguoko K.E. C
 -   Lagun Onak, C.D.
Gernika, S.D.
 -   Loyola Indauchu, Club
Olarizu, C.D.
 -   Deusto, S.D.
Danok Bat Club C
 -   Salvatierra S.D.
Jornada: 30 - 14/04/2019
Santutxu Fútbol Club B
 -   Ariznabarra, C.D.
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Barakaldo Club de Fútbol
Eibar, S.D. B
 -   Añorga K.K.E.
Astrabuduako F.T.
 -   Basconia, C.D.
Lagun Onak, C.D.
 -   Antiguoko K.E. C
Loyola Indauchu, Club
 -   Gernika, S.D.
Deusto, S.D.
 -   Olarizu, C.D.
Salvatierra S.D.
 -   Danok Bat Club C